15.1. СОСТАВ НА МАТЧ 
В случаях когда у команды, по какой либо из причин, отсутствует тренер (в том числе по причине неявки на конкретный матч) состав на игру такой команды выставляется системой: в состав попадут игроки набравшие в текущем реальном чемпионате большее количество баллов – в случае равенства баллов игрок с наименьшим постоянным номером, схема 1+3+4+3, тактика – нейтральная, 2 замены.

15.2. ПОКУПКА СВ.АГЕНТОВ
Клубы «без тренера» будут приобретать свободных агентов, но только в случае наличия финансовых средств на счету, а также в случае наличия права на трейд.
В порядке установленной очереди, каждое трансферное окно системой будет приобретаться один игрок (выходившие на поле в последней игре клуба), способом приобретения трейд/покупка/замена по следующим критериям:  
а) количество баллов заработанных в текущем сезоне 
б) наибольший РЦИ
в) наибольший ID. 
Отчислением заменой подлежат игроки с наименьшим РЦИ (не игравшие в трех последних играх реальной команды).
* - вышеуказанные правила могут быть нарушены только при необходимости срочной комплектации или угрозы наложения на клуб трансферной неустойки.
** - в случае несольких команд без тренера в одном чемпионате #1 в списке свободных агентов у них повторяться не может.

15.3. КЛУБ БЕЗ ТРЕНЕРА НА ТРАНСФЕРЕ
К клубам без тренера запрещено применять несогласованные переходы.
У клуба без тренера можно приобрести интересующего Вас игрока воспользовавшись ссылкой «Предложение клубу без тренера». Стартовая стоимость такого игрока в ЕВРО будет равна РЦИх2. (РЦИ умноженное на два).
Если игрок клуба без тренера перешел в другой чемпионат, то после получения первого предупреждения о трансферной неустойке, игрок будет выставлен на VIP-трансфер за сумму равную РЦИ. После второго предупреждения о трансферной неустойке, игрок будет выставлен на трансфер за сумму (РЦИ) в брейнах. Далее выставлен в аренду за 0 бр или использован на трейд (отчислен).
Клубу без тренера разрешено делать предложение на VIP-трансфера даже в случае нахождения клуба без тренера в нижней части турнирной таблицы.
Клубу без тренера запрещено делать предложение, в случае если уход игрока нарушит минимальную комплектацию клуба.

15.4. СНЯТИЕ С АУКЦИОНА
В случае если в момент смены тренера на внутреннем аукционе либо в ленте ожидания трансферов находится игрок этого клуба, трансфер такого игрока будет отменен.
В случае если новый тренер клуба понесет расходы за трансферные действия прежнего тренера (штрафы, покупка игроков, необходимость заключить экспресс-контракт), такие расходы будут компенсированы новому тренеру клуба по его заявке по факту произошедших расходов.

15.5. КОРРЕКТИРОВКА БРЕЙНСЧЕТА КЛУБОВ БЕЗ ТРЕНЕРА. СТАРТОВЫЙ БРЕЙНСЧЕТ.
В момент ухода тренера из клуба, а также в момент прихода нового тренера, производится корректировка брейнсчета. Виртуальный счет такого клуба увеличивается до минимальной отметки, либо уменьшается до максимальной отметки в указанных пределах: 1 категория = 60-90 брейнов; 2 категория = 48-72 брейнов; 3 категория = 36-54 брейнов.
Дебютантам сезона стартовый брейнсчет счет устанавливается на максимальной отметке вышеуказанных пределов.

15.6. ЕВРОДОХОД КЛУБОВ БЕЗ ТРЕНЕРА

В случае получения клубом без тренера дохода (в евро) путем продажи игроков на VIP-трансфере, данный доход будет инвестирован в игру (в т.ч.призовой фонд) согласно п.6.14  правил игры.

15.7. ЗАЯВКА НА СЕЗОН
Перед заявкой на сезон у клубов без тренера будут отчислены все игроки без клуба, отчисление которых не нарушит его минимальную комплектацию.

15.8. КЛУБ БЕЗ ТРЕНЕРА НА ДРАФТЕ
На драфтаукцион новичков список клуба без тренера составляется по принципу: а) больший РЦИ  б) больший ID