Старт (понедельник,22:25) Раз одному бобруйчанину запретили писать о себе, чтобы не получил процент , видимо, от саморекламы в копилку, то это сделает другой. Давненько не была так бита дортмундская Боруссия , как никак, призер прошлого немецкого первенства. Ладно бы Фортуной, а так не в обиду Мюнхену 1860, все-таки противник не того калибра , чтобы уступить 1-5. Тем более это первая победа в этом сезоне у мюнхенцев.

Старт (понедельник,22:12) Пока небольшой анализ родного белоруского чемпионата, Бавария Р в этом туре по сути решила вопрос чемпионства, оспаривать бессмысленно, а вот борьба за медали как и в прошлом году напряженная. А внизу таблицы так вообще диву даешься: Ангара, Стрэйт,Полесье, Слоним, Вертикаль, даже ЮАС-ДЮСШ не потерял шансы на спасение.Битвы в каждом туре ожидают не на жизнь, а на смерть. Выскажу свое сугубо личное мнение, три команды на вылет многова-то, целесообразнее было две, а с другой стороны интрига до последнего тура. Только возник вопрос - найдем ли при потере Стрэйта, Ангары, Вертикали, достойных на их места или будут такие как Назар Альтерман и тому пободные. Бобарико,Шуст,Барановский фанаты, как мне кажется, нашей игры.

Старт (понедельник, 21:52) Ну а пока о больном, неужели на просторах брэйн-футбола, не найдется любителей Спартака? Чтобы у виртуального московского Спартака и не было хозяина,нонсенс? А пока очередное поражение и вновь выставленный состав автоматический.

Старт(понеедельник, 21:43)  Жулиано спасает Тосно, и добывает ему ничью.Уже третий матч в виртуальном чемпионате России, в котором фактический на последних минутах меняется итог.

Старт(понедельник,21:37)Виртуальное московское Торпедо одерживает победу над тульским Арсеналом, стараниями Роберта Мака на последних минутах. Кстати, еще одна виртуальная команда Росси, которая выступает гораздо лучше своего  аналога из реальности, и также команда с историей...

Старт (понедельник,21:30) Кокорин помог ,как оказалось, не только реальному Зениту, но и виртуальному сравнять счет в матче с волгоградским Ротором, остается надеется, что когда-нибудь реальный Ротор, знаменитый своим великим бомбардиром Олегом Веретенниковым, будет покорять просторы высшей лиги России, вот это была команда.

Старт (понедельник,21:23) Гутор не может спасти команду от Зенит, Нехайчик молодец, но не более, и пока предсказуемая победа Зенита.

gonzales (воскресенье, 23:50) Мадридский "Реал" дожимает-таки "Атлетик" из Бильбао, а значит  Игорь Володось  может перевести дух, теперь в матче с "ПСВ" все должно перевернуться в обратную сторону. С этого момента ход матча полностью контролируют хихонцы, пусть даже с провалившими матч Карраско и Коке в составе, ведь у "Корриды" представителей "сливочных" имеется в изрядном количестве - целых пять!

gonzales (воскресенье, 22:20) А ведь пощекотал Виталий Иванов со своим "Бохумом" нервы баварцам. Еще бы Бен Хатиру выпустить гостям в стартовом составе, глядишь, и ничейку бы зацепили. Хорош был гвинеец Наби Кейта - еще одно открытие нынешнего первенства (помимо, Модеста) , обставивший по набранным очкам игроков не только своей команды, но и команды соперника. В Германии, между тем, теперь привычный лидер - дюссельдорфская "Фортуна".

gonzales (воскресенье, 20:55) Сегодняшние матчи белорусского чемпионата просто поражают своей результативностью. Целый один мяч забит в четырех воскресных встречах. Для сравнения вчера команды наколотили 13 голов в таком же количестве игр. Что называется, почувствуйте разницу. Отмечу, что в виртуальных сражениях такого контраста в результатах не наблюдалось.

gonzales (воскресенье, 18:10) Весьма быстро открыт счет в центральном поединке английской Премьер-лиги "Челси" - "Манчестер Юнайтед". Педро Родригес отличился уже на первой минуте! Заглядываем в виртуальные протоколы нынешнего тура и видим испанца лишь на лавке запасных лондонского "Феникса". Причем сыграть Педро в матче с "Ливерпулем" уже не сможет ни при каких обстоятельствах. Как знать, может быть именно этот фактор позволит одержать лидеру чемпионата сложную победу.

gonzales (воскресенье, 16:45) Здорово проводит матч в Кубке СФТЛ бирмингемская "Астон Вилла", сделавшая на данный момент приличный задел в матче с "Боавиштой". Португальцев еще может "подогреть" сухая победа "Бенфики", но это позволит лишь избежать разгрома, не более. Забить самим не получается, потому как уж очень беззубо смотрятся гости в атаке, даже с учетом выбранной тактики. Ну а Андрей Дубодел имеет хорошую возможность улучшить историю взаимоотношений с земляком Андреем Горбанем, складывающуюся в последние годы в пользу последнего.

hoanvi (воскресенье, 14:55)
37' Дюплан (пас Беккер Ш.) – адекватный ответ пасу Ракитича едва ли получится. В лиго-чемпионском составе «ПСВ» Шеральдо Беккер глубоко в запасе, в чемпионате его нет даже в поле видимости.
36' Молло (с пенальти Корниленко) – московское «Динамо» стало на три балла (пол гола) ближе к тому, чтобы взломать оборону «Байкала». Но я думаю, Сергея «Kubssа» Якубука больше интересует вопрос, когда Карнила, наконец, вернется в родное минское «Динамо».
27' Космынин (пас Павловец А.) – не знаю родственники ли, но в составе виртуального «Минска» оказывается два Павловца, причем на левом виртуальном краю обороны в поединке против «Стрэйта» «божит» именно тот что надо – реальный гродненец Александр.
88' Савицкий (пас Савостьянов) – пас этого гродненца вышел снайперским – заработанный пенальти. То, что его реализует Поляков сомнений нет, а вот поможет ли это виртуальному «Слониму», большой вопрос.

hoanvi (воскресенье, 14:40)
27' Диего Рейес (автогол Инуи) – японца нет даже в заявке на матч. А еще говорят, что у виртуального «Эспаньола» нехватка играющих штыков находится едва ли не на хроническом уровне.
62' Луис Суарес (пас Ракитич)
90' Месси (с пенальти Луис Суарес) – «… брюки превращаются в элегантные шорты». «Севилья» уже горит «Корриде» - 1:4. Ходаренко-старшему повезло больше. Луис Суарес на лиго-чемпионский поединок против «ПСВ» был беспощадно выкошен группой в полосатых купальниках (прим.»Сицилия»).
37' Лакасетт (с пенальти Гоналон) – Пас Максима Гонолана, что мертвому припарка (0:4 от «Ренна»). «Наталья» медленно, но верно удаляется от эпохи Андрея Трокеля.

hoanvi (воскресенье, 14:30) Добавлены субботние пасы. Очень любопытно, что они привнесли в виртуальные игры.

91' Арфилд (пас Гудмундссон) – Виртуальному «Вест Хэму» от паса исландца ни холодно ни жарко несмотря на минимальный счет своего поединка с «Саутгемптоном». Сегодняшняя игра в обороне «святых» одна из лучших в этом сезоне в «премьер-лиге».
90' Пулишич (пас Пишчек) – поляку стало веселее на скамейке запасных виртуальной «Боруссии», Николаю «bobru» Шусту едва ли.

bobr (воскресенье, 13:35) Удивительно, как это получается у людей. Имея в составе всего двух сильно сыгравших футболистов, португальский «Ориентал» ориентирован на разгром «Морейренсе». Да и вообще при пятнадцати набранных баллах на две команды зрители уже увидели пять голов. К примеру, в паре «Маритиму – Лейрия» баллов набрано – двадцать четыре и там всего один забитый мяч, как бы сказал матёрый ковбой, «это Португалия, детка».

Старт (воскресенье,11:40) Прошедший день дал пищу для размышления многим тренерам белоруского чемпионата. Особо хочется выделить пару лидеров чемпионата, которые в очном поединке выясняют сильнейшего, Бавария Р -Береза-2010. Но пока игра в одни ворота- Сергей Якубук не оставляет шансов дерзкому дебютанту Валерию Шевердаку. Остается надеется Березе-2010 на борисовский десант. Немалую роль в отрицательном результате сыграла реальная Городея, которая не радует в последних турах, более того разгромно уступила вчера Неману. ЮАС-ДЮСШ в противостоянии с минским Динамо ждут матча бресткого Динамо и Слуцка, для них определяющим будет итог именно этого поединка. Ангара -Вертикаль могут сохранить ничью, слишком равные силы на сегодняшний день у обеих команд, на мой всзгляд. Могилевскому Днепру Евгения Басалая остается наблюдать с каким счетом одержит победу его команда, Слониму остается уповать на чудо. Стрэйт Николая Шуста , промахнувшись с некоторыми игроками состава, имеет неплохие шансы сегодня исправить положение вещей, и увеличить счет в матче, но Сергей Дубовик судя по всему, готовится сдаться в этом поединке. Белшина опять недовольна своей защитой -ни Чесновский,ни Василючек не выручают команду, поэтому счет 3-1, пока на тоненького, тем более у Виктора Кольченко сегодня сыграют динамовцы из Минска и Теверов,видимо, основная ударная сила.

hoanvi (воскресенье, 11:20)  На сайте замечен пользователь Gravitzapa. Кто не знает,  это тренер «Мюнхен-1860» Иван Куделя. Этот факт вселяет надежду на то, что его отсутствие на тренерской лавке поединка «маленького Мюнхена» и «главной Боруссии», не более чем недоразумение. Еще больше вселяет  надежду на это, сам счет поединка. Кадержабек и Ко своей игрой словно посылают своему тренеру коллективное письмо – «не все так плохо, коуч!».

hoanvi (воскресенье, 11:00)  В Украине играется центральный матч круга. И если исходить от общего впечатления первого круга, пройдет он под девизом «кто больше напортачит». Первыми за дело взялись игроки Сергея «Kubssa» Вакулко и Лещук. Перспектива того чтобы кто-то «недобежал» из основных форвардов  Алексея «aqualungа» Бучко даже в его интересах – в запасе уже томиться в потенциале главный голеадор этого матча волынец Дудик. Из ворот обеих команд на все происходящее своими равнодушными глазами будут смотреть их стражи – все идет к тому, что и на отчетный тур они будут «мертвы». Все «горит в аду», в общем. Ну если не все, то многое.

hoanvi (воскресенье, 10:40)  Реальный «Ювентус» потерпел второе поражение в девяти играх. Лишь второе. При этом «Сицилия», заполненная «синьорами» практически под завязку, имеет видимые проблемы на старте. Особенно на внутреннем фронте – «Кампари» он уступает на голову. Как по результату, так и по качеству игры.  Есть в этом «парадоксе» и организаторская лепта. Двухлетняя работа с системой начисления баллов не проходит даром – зависимость от реальных клубов становится меньше. Думаю, предрешен и результат текущего лиго-чемпионского сражения двух сильнейших клубов "яркой лиги".

bobr (воскресенье, 01:30) Как я серьёзно промахнулся с игроками Ислочи: Папуш практически не выйдет на поле, маловероятно появление Комаровского, Близнюка вообще нет в числе восемнадцати, этих бы баллов с лихвой хватило бы для победы над "Минском" прямо сейчас. Однако придётся подождать до завтра и скрестить пальцы за оба динамовских коллектива.

bobr (воскресенье, 01:23) Французский «Ренн», что тот напёрсточник, ловко двигает фишки на макете, сам себе поставил четыре забитых гола в матче Лиги чемпионов, почти победа, подумали вы, как бы не так, отвечу я. Ведь у соперника, у «Палермо» ещё не вышел на поле ни один из заявленных на матч игроков и глядя на их фамилии, слабо верится, что это статисты на празднике жизни.

bobr (воскресенье, 01:15) «Ливерпуль» в Англии собирается снять восьмой скальп соперника подряд. Не владею глубиной вопроса, но, наверное, это, как минимум, один из лучших стартов команды в английской АПЛ.

hoanvi (суббота, 15:00) Реальный поединок Эспаньол-Эйбар, в котором завершился первый тайм (0:3), должен заставить почесать затылок тренера виртуального «Бильбао»  Александра «911» Матвеева. Получив от «Барселоны» за голкипера Риесго (Эйбар) 20 брейнов, он пытается заменить его на Диего Лопеса (Эспаньол), за которого уже дает 25-ть. Но и их, судя по аукциону, будет не достаточно несмотря на три пропущенных мяча за первые 45-ть минут.

gonzales (суббота, 12:30) Голевая феерия от "Монако" в матче с "Монпелье" самым благоприятным образом пока отражается на игре французского "Ренна". Трио Лемар-Силва-Фалькао делают хороший задел для хозяев в матче против "Натальи". Были и гостей свои "монегаски", вот только выглядели они не так убедительно, Моутиньо вообще с травмой вышел на виртуальный матч. Здесь явная недоработка тренера Александра Сухалета

gonzales (суббота, 12:15) Выдавший отличный старт, новичек Бундеслиги "Бохум", под руководством отнюдь не новичка Виталия Иванова, гостит в этом туре на "Альянц Арене". "Бавария" Михаила Кравченко нынче напоминает раненого зверя, который был дважды "подстрелен" соперниками в минувших двух турах. Как итог: действующий серебрянный призер вынужден болтаться в середине турнирной таблицы. Не секрет, что у хозяев высока зависимость от "Баварии" реальной (тоже, кстати, буксующей) и Роберта Левандовски, в частности, играющего в этом матче с капитанской повязкой. Есть и "Бохума" свой "джокер" - Антони Модест, представитель реального "Кельна", уже настрелявший в нынешнем первенстве 5 голов. Кстати, гости совсем не собираются отсиживаться в обороне и совсем не против продлить свою четырехматчевую победную серию. Как думаете, кто кого?

bobr (суббота, 00:31) Во Франции Сергей Мойжеш со своей «Тулузой» свято следует завету предков и куёт железо пока оно горячо. Отрыв в турнирной таблице от ближайшего соперника, если и не назовёшь комфортным, то существенным точно. В этом туре в оппонентах у него «великий и ужасный» Горбань – главный тренер «Осера». Полагаясь на свой опыт, Андрей, используя четвёрку защитников, наглухо забетонировал подходы к своей штрафной, плюс взял на вооружение оборонительную модель игры и как вы догадались, капитанские баллы тоже капнули в копилку обороны. Исходя из всего перечисленного, можно сделать вывод, что для «Осера» в игре с «Тулузой» ничья вполне приемлемый результат.

bobr (суббота, 00:22) Немного инсайда. Из истории, когда дыма без огня не бывает.

Хорватский полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрич мог перейти в китайский клуб, однако отказался от заманчивого предложения. По информации Marca одна из китайских команд предлагала хавбеку зарплату в 20 миллионов евро за сезон.

bobr (суббота, 00:10) То, что сегодня делает верхушка «Эредивизие» это просто сюжет на загляденье. Что ни тур, то супер – интриги, супер – матчи и супер - результаты. В этом, девятом туре, календарь разбросал эту четвёрку по разным стадионам, ох и не поздоровится же их оппонентам.

bobr (суббота, 00:03) Зная активность Володи Петоченко, и вглядываясь в чёрно – белый протокол еврокубка глазам своим не поверил. Неявка тренера «Милана» в игре с «Баварией» из Речицы это нечто большее, чем неявка, ущипните меня, может быть, я сплю.

bobr (пятница, 23:55) Многого жду от игры с участием «Ростова и Тосно» ведь это единственная пара тура, где тренером с обеих сторон числится россиянин, мы здесь хоть и не далеко находимся, а на расстоянии вытянутой руки чемпионат России не видим. Так что жду очень хорошего процента попадания в состав: что от Александра, что от Давида.

bobr (пятница, 23:45) Испанский «Леганес» похоже, вообще не интересен Бурлакову, вот и в этом туре многострадальный клуб, который так и не открыл счёт своим голам остался без тренерского внимания, как я понимаю, ещё один такой «зэхер» и тренеру можно будет «пить боржоми».

bobr (пятница, 23:40) «Мюнхен 1860» пятый тур подряд прибегает к нейтральной тактике, но если в первых четырёх случаях это была воля тренера, то теперь в работе компьютер, Куделя не приехал. Как это понимать, уж не появился ли у нас очередной уставший от мюнхенцев тренер, напоминаю, что за два года это четвёртый наставник на мостике у синих.

Старт (пятница,21:00) Пока Крумкачи одерживают вторую победу во втором круге, хотелось обратить внимание, на трансферный рынок Беларуси. После сделок с участием Валерия Шевердака, Виктора Кольченко, третьим активным участником стал Виталий Иванов. Он пытается укрепить оборону команды через несогласованные трансферы с игроками жодинского Торпедо, пока неизвестно ,чем это закончится, а вот Николай Шуст, приобретением -Капленко явно будет доволен. Более того, думаю он ему поможет уже в этом туре.

Старт (пятница,20:14) Надо бы радоваться виртуальной Белшине, начало Крумкачей, вышедших вперед в матче с Гранитом. А героями пока являются Климович и Семенов. Все Егору,теперь я обязан вконце сезона шампанское, если выиграют сегодня.

Cтарт (пятница,19:41) И снова чемпионат Беларуси, два неудачника второго круга Крумкачи и Гранит выясняют отношения  друг с другом. И пока результативная ничья, но больших дивидентов виртуальные команды не имеют, пока не имеют.