gonzales (понедельник, 23:40) Хочется поздравить Владимира Петоченко и "Ротор" с весьма убедительной победой и выходом в полуфинал Кубка России. Надеюсь ему удастся добиться того, чего, к сожалению, не удалось мне с "Ак Барсом" (ныне "Ротор") - завовать наконец-то этот трофей в шаге от которого "барсики" останавливались четырежды.


 gonzales (понедельник, 23:25) "Сухой" матч в исполнении римского Лацио позволит "Наполи" отстоять безголевую ничью в поединке с "Палермо". Форварды островитян проводят невыразительный матч, и хотя на поле их сразу трое, толку от них оказалось немного. С учетом того, что от красной черты подопечных Андрея Грипича отделяет лишь 3 балла, очко это придется весьма кстати.


 gonzales (воскресенье, 22:30) Не задался вечер на "Болейн Граунд" для команды Кости Шама. То что "молотобойцы" уступили лидеру чемпионата "Эвертону" это полбеды. Гораздо большими проблемами для "Вест Хэма" грозит обернуться травма Харри Кейна - главного забивалы клуба, успевшего отличиться до сего момента 13 раз. Для сравнения у второго скорера лондонцев уругвайца Стуани в активе лишь 4 гола.


 hoanvi (воскресенье, 21:45)  Во французской «Лиге-1» костер борьбы за выживание разгорается с ново силой. Масла в огонь подлила гостевая победа идущей в самом хвосте «Бретани», кстати, первая гостевая в сезоне. Она позволила подопечным «Вовина» Мельникова  одним махом выскочить из зоны вылета, благо 7-мь других кандидатов на вылет, от «Марсельезы» до «Осера», дружненько проиграли.


 gonzales (воскресенье, 18:00) Редко увидишь такую результативность по итогам первого тайма

А Банега опять полирует лавку запасных в "Сицилии"


 gonzales (воскресенье, 16:20) Только-только начался матч 1/4 финала Кубка Беларуси между динамовскими одноклубниками из Минска и Бреста. Очень любопытно будет взглянуть на команды после зимней паузы. В этом сезоне амбиции брестчан не меньше, чем у своих столичных братьев. Команда собирается завоевать Кубок, чтобы уже в этом сезоне отобраться в еврокубки, помогать команде добиваться благоприятного результата в первом поединке из Бреста отправилась внушительная группа поддержки.


 hoanvi (воскресенье, 15:10)  Бразилец Жулиано буквально на прошлой неделе утвердившийся в роли игрока с самой дорогой зарплатой в виртуальной российской лиге (608 воздушных или 40 золотом), не преминул возможностью «отблагодарить» своего наставника. В домашнем кубковом поединке против "Ротора" Давид Лазишвили и без того не знает куда спрятаться от требовательного зрителя родного «Кировца», а тут на десерт пенальти в исполнении Жулиано на Пауревиче. Как говориться, куда бразильца не целуй - везде жо… лишний вес.


 hoanvi (воскресенье, 14:45)  Из ассистентского «догона» воскресного утра, особняком стоит голевая передача Брандта. Она заставила наставника «Шальке-04» Александра-372706 Иванова вернуть на скамейку запасных уже готовящегося появится на поле Кисслинга и направить туда Нимайера, а это уже ингредиент способный сотворить в ворота  другого Иванова «танка» победный гол. Борьба за бронзу в Германии, как всегда в последнее время, способна засосать любого случайно прохаживающего возле пьедестала.


 gonzales (воскресенье, 14:35) Борьба "Телстара" и "Аякса" за спасительную 11 строчку вынуждает команды брать очки в матчах с заведомо сильными соперниками. Аясиды, к примеру, пока весьма успешно гостят у третьей команды чемпионата "АЗ". Для достижения положительного для себя исхода им, думается, будет достаточно победы Виллема II над Зволле. У "Телстара" в поединке с "Эксельсиором" пока "зажигает" Накамба, ожидающий поддержки от трио из Гронингена.


 hoanvi (воскресенье, 13:00)  Очень вероятная победа «Герты» над «Штутгартом», казалось бы, окончательно убивает интригу в борьбе за выживание. Не тут-то было. Не лишним будет обратить внимание, что все три команды расположившиеся на самом дне турнирной таблицы, являются единственными у своих тренеров, а значит имеют законное право считать спасительной и 12-ю строчку в итоговом табеле бундеслиги. В этом свете, ничья «Мюнхена» с «Арминией», до которой рекордсмену нашего fantasy-проекта рукой подать, очень даже вносит свою лепту в подвальные разборки немецкого чемпионата.


 bobr (воскресенье, 12:35) Если рано или поздно Сергей Мойжеш устанет от Брейн футбола и решит по - тихому свалить, я без раздумий встану в очередь на получение в управление «Атлетико» из Лиссабона. Каждую неделю, открывая окошко текущей игры «столичников» у меня просто волосы встают дыбом, там такая россыпь набранных баллов – это просто улёт. Вот и сейчас, трое из сыгравших запасных набрали +23, в основе ребята не хуже. Один Дост со своим двадцатником, наверное, лучший на неделе. Брага, бедная Брага, съедят тебя сегодня и не подавятся.


 bobr (воскресенье, 12:23) По просочившейся информации, у известного футбольного агента Николая Шпилевского остался всего один клиент из Беларуси – вратарь Сергей Черник, и так получилось, что в этом туре этот самый Сергей ходит в передовиках, больше пяти голов никто не пропустил на всех бескрайних просторах СФТЛ. Обвинять во всём горемыку Черника, смысла нет, там, в придачу «великолепно» проявляют себя оборонительные порядки «Марсельезы». Не знаю, будет ли Кольченко проводить разбор игры, если да, то пусть настраивается на то, что самым популярным ответом у игроков будет: - Коуч, ты прав, сегодня я груши …. околачивал, а не в футбол играл.


   hoanvi (суббота, 20:00) Яркий украинский демарш, выразившийся в  недоезде на четвертьфинал украинского кубка ровно половины участников стадии, вынудил полюбопытствовать, а как вообще обстоят дела с неявками в этом сезоне, и привел к выводу, что такого на отрезке 2016/17 годов еще не было. К рядом указанному реестру (процент явки тренеров на игры) стоит лишь добавить, что отчетная неделя понизит украинскую дисциплину сразу на 2,5%, отправив ее в соседство к россиянам, у которых особняком выделяются «тяжелые крылья» Советов, потянувшие чемпионат на самое дно дисциплинарного реестра. Где ты наш Скрипченко? Скоро твой выход!  


Беларусь hoanvi (суббота, 17:15) Матч за Суперкубок Беларуси между Жодино и БАТЭ должен был комментировать Николай Ходасевич, но в итоге заменился. Говорят, приболел. Хитрит Коля! Видимо, решил сконцентрироваться на жеребьевке драфта дебютантов. Чай с лимоном, карандаш, тетрадь в клеточку…  После того как БАТЭ повел счете, его жреб-число (77) попадало прямо в яблочко. И на тебе, ошибается Фомичев и Гордейчук ложит свой второй. В общем, дает фору  своим соперникам на старте Molo – порядок набора на драфте: «Луч», «Славия», «Ислочь».


 hoanvi (суббота, 14:15) В Лиге Пари-матч прошла жеребьевка второго этапа реального чемпионата. Как и планировалось перед началом сезона из второго этапа будет использовано только 50% реальных туров. Более того, в целях нивелирования необъективности двухэтапного фактора чемпионата (когда сильные играют с сильными, а слабые со слабыми) изначально не планировалось использовать туры, где лучшая команда первого этапа играет со второй.
Таким образом, в прямом варианте (если не будет переносов) финиш украинского сезона будет выглядеть следующим образом: 23 (16 тур), 25 (полуфинал), 28 (17 тур), 30 (финал), 32 (18 тур).


 bobr (суббота, 13:55) Главный тренер московского «Динамо» Сергей Якубук в кубковом матче со «Спартаком» взял и поставил в оборону сразу всю тройку московских армейцев, забавно, не правда ли. Но, представьте, если ЦСКА пропустил, будет ли до смеха Сергею Якубуку, явно рискует тренер.


hoanvi (суббота, 13:15)  В Украине отсчет времени до дедлайна пошел на минуты, в связи с чем на падающем флажке обращаем внимание на игроков, которые в реальном туре участия точно не примут. Может кто-то еще успеет сделать поправку в состав, которая станет пропуском в полуфинал виртуального кубка.


  hoanvi (суббота, 13:00) А еще на прошедшей неделе сразу у нескольких тренеров нашей «говорящей братии» обострилось чувство такта к оппонентам на тренерском мостике. Саша и два Серожи не преминули отметить качественную работу тренеров соперника. Чем не повод поведать о там, как обстоят дела в рейтинге на звание лучшего тренера года. Еще одно доказательство неаккуратно выроненной  в конце прошлого года фразы: «… что в игре появился тренер сильнее Максима Панюсько начала нулевых».

ср.рт – средний рейтинг во всех турнирах.
кф.н – коэффициент нагрузки (0,01 – за каждую игру во всех турнирах)
неявки – (-0,1) за одну неявку во всех турнирах.
итого = ср.рт + кф.н + неявки


 Старт (суббота,12:46) Интереснейший матч проходит в Бильбао, где местный Атлетик выигрывает у Сельты, а пока в этом матче отлично смотрятся Хурадо и Жерар Морено, капитан Сельты -Пьятти. В общем в Испании пока "правят балом" атакующие игроки реального Эспаньола.


Старт(суббота, 12:33) Севилья, благодаря стараниям "эспаньольцев", пока ведет в счете с лидером Корридой, однако это может быть тот максимум, который она может продемонстрировать, уж больно мощно выглядят хозяева поля. Пока большой респект капитану гостей Давид Лопесу Сильве.


 bobr (суббота, 12:23) Вот интересно, чем так не угодил Станислав Куровский (Малага) тренеру Дмитрию Кабкову (Барселона). Сразу три НП предстоит отбивать Станиславу от «каталонского грабителя», пока брейны на счету позволяют это сделать, но где гарантия, что заход не повторится.


Старт(суббота,12:21) В Италии Сицилия выигрывает у Ювентуса, который выставил состав с помощью самих игроков. Виталий Иванов не явился на тренерский мостик.


Cтарт(суббота,12:18) А тем временем в Англии перенесены два матча с участием лондонского Арсенала и Лестера и Кристал Пэлас и Тоттенхэм. Кто больше от от этого пострадает еще увидим.


 bobr (суббота, 11:57) Гол Пауревича - весомый вклад в копилку «Ротора» в игре с «Тосно». Эх, если бы ещё «тульский Комбаров» не застрял на скамейке запасных, то можно было бы говорить о небольшом преимуществе гостей над хозяевами.


 bobr (суббота, 00:55) А «Сицилия» - то на помощь старшего из Хедир в эти выходные совсем не рассчитывала, его нет даже в запасе. Об этом можно было бы сожалеть, если бы на горизонте у «мафиозников» маячил более или менее грозный соперник, извините, но БТР к таковым совсем не отнесу, неужели Виталик Иванов таким нетривиальным образом решил побороться, против «туринского пресса».


 bobr (суббота, 00:40) Имея очень мутную статистику прошлых очных свиданий с «Баварией» ваш покорный слуга решил опереться на магию имени. Есть у меня в составе Хедира, что, многие закричали, что «Царь не настоящий», может и так, но мне это всё до фонаря. Я смело двинул того в основу в надежде, что и в младшенького наконец – то вселился чемпионский дух, ну, правда, не могло же всё «уйти в одни ноги». С нетерпением жду игры Лейпцига, действительно, Рани, когда, если не сейчас.


 bobr (суббота, 00:25)Кстати, тренер «Кёльна» Юрий Чернышов тоже не остался в стороне от этих разговоров и задвинул перуанца на самый дальний конец скамейки запасных. Его выход на поле не то, чтобы маловероятен, он просто равен – нулю. Одну – единственную замену тренер приберёг явно не для него, как ни крути, а для Константина Шама это отличная новость.


 bobr (суббота, 00:20) Вышедший на замену «старичок» Писарро своим голом в ворота Байера передаёт пламенный привет клубному руководству на неделе решившему, что время Клаудио в Бремене истекло.


 gonzales (пятница, 23:40) Жаль, прошли те времена, когда с замиранием сердца ожидал сражений между Ювентусом и Миланом, в которых тяжело было предугадать в чью пользу сложится матч вне зависимости от места его проведения. Команды котировались у букмекеров на равных, чего не скажешь про нынешнее время - на победу Юве нынче давали жалких 1.45. А меж тем после первого тайма счет 1:1.


Беларусь 72%
Россия 61%
Англия 52%
Германия 42%
Украина 41%
Испания 39%
Франция 35%
Голландия 34%
Италия 33%
Португалия 32%

hoanvi (пятница, 10:00) Существует такая старая украинская мудрость: "Весна прийде - покаже хто де срав". Извините за вульгарность. В преломлении на нашу игру весна также является той порой, которая дает окончательную оценку сезону в виде итогового места в турнирной таблице. И, наверняка, многие на старте сезона рассчитывали на большее, нежели  то, на что претендуют сейчас. Это ли не главная причина традиционной эмоциональной выхолощностью наших участников, присущая каждому финишу сезона. Так и не найдя достойного особого внимания пресс-комментария в нашем пресс-центре, на этот раз я решил разобраться в том, как обстоят дела в этом аспекте со статистической точки зрения.

Самые «говорящие» чемпионаты СФТЛ (процент посещения пресс-конференций):
Еще одно доказательство тому, почему чемпионат Беларуси  самый крутой чемпионат в игре #прямосейчас

 

Комментарии   

+7 #51 Multik 15.03.2017 10:25
Восемнадцать лет в игре
Но и счас, как на заре
Жду реальные я встречи
И кайфую целый вечер
"Барселона", вдруг, подводит
Тут Фирмино не выходит
Джан красиво забивает
И "ириски" побеждают
Херрманн - желтая, уходит
"Гамбург" 2:1. Выводит
Из игры он Платтенхардта
Все. "Фортуны" бита карта?
Уж "Реал" не подведет
Криштиану два забьет
Пеналь? Обманет Градецки
Навас :eek: что ж ты так по детски
Катишь мяч в свои ворота
Смотреть дальше не охота
Я включаю сериал
Нет. Вернемся на "Реал"
Гол - Роналду, пас - Марсело
Рамос атакует смело
Не хватило нам три балла
Настроение упало
Про Харламова кино
Я смотрю, ведь все равно
Не смогу сейчас я спать
Надо сайты закрывать
Два часа. На сайт смотрю -
Бац!!! Одумался Sports.ru
Автогол он убирает
С Наваса вину снимает
У него сейчас три балла
Ровно столько не хватало
Мойжеш спит и в ус не дует
Володось вовсю ликует
Три победы в этот вечер
Мистика - с "ФОРТУНОЙ" встреча!
#52 ПСВэшник 15.03.2017 11:16
Супер!!! :-)
#53 Первая Грузовая Компания 15.03.2017 12:27
Цитирую ПСВэшник:
Супер!!! :-)

Да уж, вот это я вдохновил МЭТРА на посещение прессух!!! Красавчик. 8)

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи

ДЕДЛАЙН
18:45 (среда, 24 апр)Лига Европы - Финал
18:45 (среда, 24 апр)Голландия - 24 тур
Система закрытаСауд.Аравия - 17 тур
Система закрытаБеларусь - 5 тур
Система закрытаИталия - 28 тур
Система закрытаЛига чемпионов - 1/4 фин (отв)2
Система закрытаИспания - 27 тур
Система закрытаФранция - Полуфинал
Система закрытаУкраина - 20 тур
Система закрытаАнглия - 27 тур
Система закрытаБразилия - 2 тур
Система закрытаРоссия - 20 тур
Система закрытаЧМ - 1/2 (отв)
Система закрытаГермания - 25 тур
Система закрытаПортугалия - 25 тур
Система закрытаСауд.Аравия - Финал
РЕАЛЬНЫЕ ПЕРЕХОДЫ
Куябано
Гремио
Ботафого

Брено Лопес
Палмейрас
Форталеза
Луан Виейра
Витория Сл
без клуба
Аль-Хамад М.
Аль-Хазем
без клуба
Аль-Мутайри Т.
Аль-Хазем
без клуба
Алабси
Аль-Хазем
без клуба
Сделать заявку / Новые заявки / Состоявшиеся переходы
ТРАНСФЕРНЫЕ ОПЕРАЦИИ
"Тулуза"Меюлю9.9 e
"Бохум"Младенович М.1.5 e
"Вила-Нова"Майке25.0 e
"Ботафого"Майке20.0 e
"Ботафого"Рафаэль Борре49.5 бр
"Орлеан"Меюлю9.1 e
"Интернасьональ"Лукас Перри10.0 e
"Тоттенхэм"О'Махони16.1 бр
"Блэкберн"О'Махони16.0 бр
"Спортинг"Клейтон Фернандес15.0 бр
Последние операции / Аукционы / Нес. переходы
Лига чемпионов
1/4 фин (отв)
Итог"Фортуна" 7:0 "Бавария" Р
Итог"Сельта" 2:4 "Ливерпуль"
Итог"Сицилия" 4:1 "Кампари"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Лига Европы
1/2 фин (отв)
Итог"Торино" 4:2 "Ювелино"
Итог"ПСВ" 4:2 "Коррида"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Англия
Чемпионат - 26 виртуальный тур
Итог"Эвертон" 4:0 "Арсенал" Л
Итог"Плимут" 2:3 "Брентфорд"
Итог"МЮ" 2:1 "Лестер"
Итог"Саутгемптон" 1:5 "Ливерпуль"
Итог"Вест Хэм" 2:1 "Тоттенхэм"
Итог"Феникс" 0:3 "Уимблдон"
Итог"Астон Вилла" 1:3 "Блэкберн"
Итог"Халл Сити" 2:0 "Ман.Сити"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Германия
Чемпионат - 24 виртуальный тур
Итог"Боруссия" Д 3:5 "Фортуна"
Итог"Магдебург" 1:5 "Бохум"
Итог"Вольфсбург" 1:1 "Бавария" М
Итог"Герта" 1:0 "Кельн"
Итог"Мюнхен-1860" 4:0 "Динамо" Д
Итог"Лейпциг" 3:1 "Гройтер Фюрт"
Итог"Шальке-04" 4:3 "Байер"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Испания
Чемпионат - 26 виртуальный тур
 90'"Сельта" 1:0 "Мальорка"
 90'"Лас-Пальмас" 0:1 "Севилья"
 90'"Атлетик" Б 3:5 "Расинг"
 90'"Мирандес" 2:2 "Коррида"
 90'"Депортиво" 4:1 "Гранада"
 90'"Реал" М 3:0 "Барселона"
 90'"Р.Вальекано" 2:3 "Эспаньол"
 90'"Атлетико" М 1:5 "Инчас"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Италия
Кубок - Полуфинал
 90'"Торино" 0:0 "Сицилия"
 90'"Ювелино" 2:0 "Ювентус"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Франция
Чемпионат - 24 виртуальный тур
Итог"Орлеан" 4:0 "Ницца"
Итог"Тулуза" 2:2 "Осер"
Итог"Гярсон" 1:0 "Бастия"
Итог"Монако" 1:1 "Ним"
Итог"Монпелье" 0:2 "Ренн"
Итог"Лион" 0:1 "Ред Стар"
Итог"Марсель" 1:2 "Бордо"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Голландия
Чемпионат - 23 виртуальный тур
Итог"ПСВ" 4:0 "Алмере Сити"
Итог"Витесс" 4:3 "Фейеноорд"
Итог"Твенте" 2:3 "АЗ"
Итог"Де Графсхап" 1:2 "Камбюр"
Итог"Утрехт" 3:1 "Спарта"
Итог"Ахиллес'29" 0:0 "Рода"
Итог"Херенвен" 4:0 "Аякс"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Португалия
Чемпионат - 24 виртуальный тур
 90'"Бенфика" 1:2 "Белененсеш"
 90'"Атлетико" Л 6:0 "Ориентал"
 89'"Спортинг" 5:0 "Эшторил"
 90'"Риу Аве" 1:2 "Каса Пиа"
 90'"Жил Висенте" 4:3 "Порту"
 88'"Боавишта" 3:0 "Брага"
 90'"Фамаликан" 2:0 "Пасуш Фер."
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Бразилия
Чемпионат - 1 виртуальный тур
Итог"Коринтианс" 3:1 "Форталеза"
Итог"Гремио" 2:0 "Бразилиа"
Итог"Атлетико Мн" 1:2 "Боа"
Итог"Брагантино" 0:1 "Крузейро"
Итог"Ботафого" 1:0 "Сан-Паулу"
Итог"Интернасьональ" 2:0 "Фламенго"
Итог"Вила-Нова" 2:0 "Флуминенсе"
Итог"Спорт Ресифи" 1:3 "Сантос"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Сауд.Аравия
Чемпионат - 16 виртуальный тур
Итог"Аль-Иттифак" 0:4 "Аль-Вахда"
Итог"Аль-Хазем" 3:1 "Аль-Шабаб"
Итог"Аль-Хилаль" 3:0 "Дамак"
Итог"Аль-Ахли" 4:3 "Аль-Наср"
Итог"Аль-Халидж" 1:0 "Аль-Рияд"
Итог"Аль-Иттихад" 3:0 "Аль-Таи"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Россия
Кубок - Полуфинал
Итог"Тосно" 3:0 "Кубань"
Итог"Зенит" 2:5 "Ротор"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Украина
Кубок - Полуфинал
 90'"Шахтер" Д 4:1 "Заря"
 90'"Металлург" З 1:0 "Мариуполь"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Беларусь
Чемпионат - 4 виртуальный тур
 90'"Бавария" Р 1:1 "Вертикаль"
 90'"Крумкачы" 3:0 "Стрэйт"
 90'"Береза-2010" 2:2 "Минск"
 90'"Витебск" 0:0 "БАТЭ"
 90'"Шахтёр" C 1:1 "Динамо" Мн
 90'"Белшина" 1:0 "Ислочь"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
ЛУЧШИЕ АКАДЕМИИ СФТЛ
"Феникс", Белькович Д.85.44
"Сицилия", Прощенко А.59.18
"Кампари", Шепко Н.46.15
"Сельта", Лазишвили Д.42.36
"Арсенал" Л, Горбань М.41.00
Все академии