СР.БАЛЛ (влияние 35-40%) - среднее количество набранных баллов в сезоне. (игрокам 2 категории учитываются только баллы идущие в зачет в международных матчах). 
РЕАЛ.ИГРЫ (влияние до 5%) - коэффициент реальной нагрузки игрока в сезоне (количество сыгранных реальных игр, деленные на 100)
СР.РЕЗ (гол+пас)  (влияние 15-20%) - средняя виртуальная результативность по ситсеме гол+пас (учитываются матчи в национальных турнирах, еврокубках и сборной). Для вратарей сухие игры (количество сухих игр, деленные на количество виртуальных матчей.
ВИРТ.ИГРЫ (влияние до 5%) - коэффициент виртуальной нагрузки игрока в сезоне (количество сыгранных виртуальных игр во всех турнирах, деленные на 100)
СР.ОЦЕНКА (влияние 15-20%) - средняя оценка игрока во всех турнирах (учитываются матчи в национальных турнирах, еврокубках и сборной)
РЦИ (влияние до 5%) - влияние на рейтинг  цен из transfermarkt.de  (РЦИ деленное на 100)
СБ.ТУРА (влияние до 5%) - частота делегирования в символические сборные своих национальных чемпионатов (количество попаданий в сборную тура деленные на количество виртуальных игр).

В таблице учитываются футболисты сыгравшие не менее чем в половине реальных (трети виртуальных)  игр сезона, в сравнении с максимальным показателем во всем СФТЛ.

Лучший футболист-2016

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи