# 10 УПРАЗДНЕНИЕ АБЗАЦА ИЗ П.9.4. 

Если команда займет по итогам сезона предпоследнее (2-е снизу) – ее тренер получит право обратиться к руководству игры о сохранении места в этом же чемпионате, но уже в статусе клуба новичка.
СУТЬ ИЗМЕНЕНИЯ: Это плановое изменение и связано с тем, что с нового сезона мы гарантируем два места дебютантов в каждом чемпионате (кроме пока Украины) для победителей fantasy-турниров на www.brainff.ru


#11 УПРАЗДНЕНИЕ ПРИМЕЧАНИЯ ИЗ П.17.1.

* - клуб, который находится в "зоне вылета" во 2 круге разрешается возглавить без оплаты взносов (в случае отсутствия желающих возглавить его с оплатой взносов).


#12 ИЗМЕНЕНИЕ ПОДСЧЕТА РЕЙТИНГА ЛУЧШЕГО ФУТБОЛИСТА И ВРАТАРЯ ЧЕМПИОНАТОВ

СУТЬ ИЗМЕНЕНИЯ: Вместо суммы количества баллов в рейтинге будет учитываться показатель среднего балла (умноженный на десять). Это поможет убрать доминирование в рейтинге (влияние 50-55%) столбца набранных баллов и более равномерно распределить нагрузку влияния на рейтинг всех показателей рейтинга.


#13 ДОПОЛНЕНИЕ К ПУНКТУ 16.4. ДОХОДЫ АКАДЕМИИ

СУТЬ ИЗМЕНЕНИЯ: К игрокам в статусе «без клуба» будет применяться «коэффициент верности» 0,67, а не 1,00. Данная мера является адаптационной после того, как игрокам «без клуба» стало сохранятся их РЦИ при переводе в статус «без клуба».


#14 ДОПОЛНЕНИЕ К ПУНКТУ 5.21. ТРАНСФЕРНАЯ НЕУСТОЙКА

Штраф (отчисление) не будет применяться к клубу, если в момент проверки наличия таких игроков, на игрока подлежащего трансферной неустойки есть согласие на аукционе, сделана заявка на несогласованный переход, либо такой игрок выставлен на аукцион в аренду за 0 брейнов.
СУТЬ ИЗМЕНЕНИЯ: В прежнем варианте пункта 5.21 от штрафа не освобождались игроки, на которых была сделана заявка на несогласованный переход.


#15 ИЗМЕНЕНИЕ В ПУНКТЕ 5.22. ТРАНСФЕРНАЯ БЛОКИРОВКА
СУТЬ ИЗМЕНЕНИЯ: Во всех трех видах трансферной блокировки, время подачи заявки для блокировки теперь будет едино – до начала трансферного дня (время указанное в разделе «Трансферные дни»), в котором планируется рассмотрение блокируемого перехода.


#16 ДОПОЛНЕНИЕ В ПУНКТ 15.4. ОТМЕНА ТРАНСФЕРА

В случае если в момент смены тренера на внутреннем аукционе либо в ленте ожидания трансферов находится игрок этого клуба, трансфер такого игрока будет отменен.
СУТЬ ИЗМЕНЕНИЯ: Теперь будет отменятся трансфер не только игрока находящегося на аукционе, но и в ленте ожидания трансферов. Адаптационная мера связанная с уменьшением минимального срока аукционе до 3-х дней.

/..

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи