"Коринтианс" – можно долго спорить на тему наиграл ли «Коринтианс» на чемпионство (в таблице замечено сразу четыре команды, игравшие более качественно), но одно можно сказать точно – трудно найти на пространстве  brainf(f) участника более глубоко погрузившегося в бразильскую тему, чем Сергей Ходаренко: победа в регулярном сезоне fantasyпобеда в H2H-кубке, ну и, наконец, первое чемпионство в Брейн-Футболе. Все по делу. Поздравляем.

"Крузейро" -  серебро обмытое в национальном кубке вернули Андрея Дубодела в молодые годы, когда он в чемпионатах Англии и России  выполнял трюки и похлеще на регулярной основе. Как правило, такие победы идут одной дорогой с удачей. Не стал исключением и этот союз – «Крузейро» самая везучая команда бразильского сезона (УС): «Крузейро» - 14; «Коринтианс» - 15; «Спорт Ресефи» -15,1. 

"Сантос" – команда, которая сама себе прочила жесткую борьбу за выживание, к своему счастью сумела найти (пусть не золотой, но по крайней мере бронзовый) баланс между талантом (Арана, Додо, Вендел Вале, Лукас Пакета) и опытом (Гатито Фернандес, Тиаго Элено, Пратто, Маркос Гильерме).

"Палмейрас" – начав ни шатко, ни валко, коллектив Виктора Кольченко очень мощно накатил на финиш – 4 победы и ничья в 5-ти последних турах. Это позволило закольцевать всю «ельскую четверку» в рамках Кубка Вызова. Подобная синхронность в лишний раз доказывает, что  при прочих равных (VIPы в Бразилии пока запрещены) на первый план выходит опыт и тренерский класс.

"Сан-Паулу" – самая сильная команда сезона, свидетельством чему сразу четыре представителя в символических сборных чемпионата (больше всех). Под стать команде уверенно смотрелся и наставник Виктор Барановский. Однако в решающие моменты сезона от команды отвернулась удача. Как итог – проигрыш в финале кубка и пролет мимо пьедестала. Так бывает. 

"Бразилиа" - по большому счету дружина Юрия Чернышова ни в чем не уступала любому из призеров бразильской серии-А. Отсидев в тени на протяжении всей дистанции «Бразилия» так и не успела выскочить на передовую оставшись за границей «челленджера». Возможно, именно этой команде больше всех не хватило 2-го круга.

"Гремио" – Дмитрий Кириллов начал за здравие - 4 победы и 2 ничьи в 6-ти стартовых играх. А потом случилась неявка на выездной поединок против «Сантоса»  и пошло-поехало. Команду уверенно начало засасывать в болото турнирной таблицы.

"Ботафого"  - попытка Юрия Гапоненко отгородить свой клуб от звания «провал сезона» имела под собой конструктивное зерно (разделение анализа на два круга), но по факту послужила не более чем громоотводом. Не пожалев пол часа и посчитал потенциал «Ботафого» в ВИРТУАЛЬНЫХ ИГРАХ чемпионата (41,3 балла в среднем за матч) и сравнил его с потенциалом всех трех наших призеров: «Коринтианс» (35,8); «Крузейро» (38,3), «Сантос» (33,2).

"Спорт Ресифи"команда, чьего тренера бразильские реалии сводили с ума на старте сезона,  ближе к его середине сумела успокоиться и взять себя в руки, чтобы со спокойной душой пересечь финишную ленту.

"Флуминенсе" –новый наставник команды один из лучших антикризисных тренеров проекта. И сила Виталия Иванова именно в том, что над ним давно уже не довлеет страх вылета и он может позволить себе действовать без оглядки на красную линию.

"Вила-Нова"  - лишнее подтверждение тому, что в одну и ту же реку трудно войти дважды. Виталий Быцко пришел в Бразилию после значительного перерыва в игре. Возвращение не получилось триумфальным. Бразильские будни уже к середине сезона привели за собой финансовые долги, а к его завершению и серию неявок, позволяющих искать команде нового тренера. Команде с лучшим голкипером сезона в составе.

"Интернасьональ" -  Александр Хорунженко показал лучший процент попадания в состав. Не без участия этого фактора «Интер» задолго до финиша обеспечил себе жизнь без головной боли и даже позволил себе покуражиться на трансферном рынке аренд. 

"Васко да Гама" -  после гордого драфта, наставник клуба оппозиционировал «Васко» как одного из фаворитов чемпионата – главная звезда первого круга Луан, да оборонительная крепость в лице Браза, Бульбуэна и Бруно Кортеса. Первые виртуальные туры дали понять, что Луан это безбилетный пассажир, а оборонительная крепость не более чем песочный замок. Все это повлекло за собой финишную депрессию, которая едва не закончилась логичным вылетом из лиги. Помог случай и команда, которая взяла вверх над бившимся за медали «Сантосом»  без помощи наставника.

"Коритиба" – то зачем прибыл сюда главный скаут СФТЛ он исполнил уже на 28-й день пребывания на золотых пляжах Бразилии. Отправил в «Феникс» своего первого номера драфта Ришарлисон. Паковать чемоданы в Европу для Паулиньо будет уже, наверное, кто-то другой.

"Фламенго"  – Ерофеев снова не удержался. Есть ощущение, что чувство опасности пришло к нему слишком поздно, ну а бразильский виртуальный календарь не дружил с ним с самого начала. Команды с самым жестким уровнем сопротивления: «Флуминенсе» - 21,4; «Фламенго» - 21,3;  «Интернасьональ» - 20,8;

"Атлетико Мн" – наученный на голландский приисках Алексей Бучко прибыл в Бразилию  с одной целью – мыть золото (Винисиус Жуниор), да вот только поздабыл прихватить тех, кто будет за него таскать тонны песка. Вылет с первого номера драфта - более чем справедливый итог. И самое прискорбное здесь то, что это не только авторское мнение. 


///// ///

 

Комментарии   

#11 Гярсон из Каролина 15.12.2017 16:02
Цитирую Hoanvi:
Цитирую Гярсон из Каролина:
Бразилию нормально у буков можно пробить.. Коэф. хорошие.

Смотри квартиру не "пробей". Есть прецеденты.

НЯМА У МЕНЯ КВАРТИРЫ ;-) все на жонке

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи