Все помнят старый мультфильм «Остров Сокровищ», где звучала достаточно интересная песня «про мальчика Бобби, который все деньги копил».

Так и «Бретань» в этом году копит деньги и не торопится выкладывать за абы-кого. Чередуя сезоны провальный, и обязательно следующий выдавала отменный сезон и борьба за призовые места. В этом году страшно представить, если б Владимир Мельников смог сохранить костяк команды, то первая четверка превратилась бы в пятерку. Именно Бретань смогла показать, как надо распоряжаться средствами, и соответственно жить по ним.
В этом году Бретань при определенных обстоятельствах может еще уцепиться в вагон, где происходит борьба за медали. Однако, эту фантастику надо реализовать, веря в команду и потратить небольшое количества золотого запаса.
На трансферном рынке реально сильное приобретение, которое укрепило ряды обороны – это только аренда Тете из Лиона, да молодой и перспективный защитник Марселя – Камара. А вот потери, которые принесли в бюджет клуба неплохие деньги, по меркам Франции, огромные. Мбаппе за фантастическую сумму – 195,20 евро, Фекир за 60 евро уже достаточно для того, чтобы сказать – Бретань один из прибыльных клубов Франции. Харит и Коршья ушли в другие чемпионаты, а Тузар и Диего Карлос Сантос за брейны. Казалось, кем играть, однако команда упорно опровергает все сомнения и выдает на ура первый круг.
Финансовый баланс +301,5 евро.
Общий баланс в брейнах + 824,57 брейнов.


Несколько лет назад «Гярсон» сражался за медали, но останавливался в шаге, занимая то четвертое, то пятое место, затем случились относительно провальные сезоны, и вот этот сезон начался достаточно удачно. На трансферном рынке команда не особо выпячивалась, сделки по приобретению были не громкими - Тойвонена, Сомалиа Калмон, «трюк» с Жил Диаш, а потери Бельханда, Каррассо, Муканджо все-таки более существенны.
Финансовый баланс - 1,40 евро.
Общий баланс в брейнах - 100 брейнов.
Показатели как видно не высокие, кажется, клуб пока прячется от всех, и пытается выжать максимум, исходя из своих ресурсов. А лидеры пока справляются со своими обязанностями, но насколько хватит Верратти и Роланду, одному Богу известно. А преследователи фактически догнали Бретань и Гярсон, и пытаются поглотить два самобытных коллектива.


«Ланс» типичный середняк первенства, но анализ состава показывает, что вполне по силам команде бороться и при прочих равных вплоть за медали. Что мешает коллективу, надо разбираться с трансферной политикой клуба, а в подтверждение моих слов, то, что два года назад команда занимала второе место по итогам чемпионата страны. На трансферном рынке: работа: приобретение из Марселя –Н Джи, Абденнур это со знаком плюс, про остальных сезон покажет, а вот потери ощутимее, Малком был продан лидеру чемпионата, Верету, Дардер, Огюстен были отданы в аренду. С одной стороны троицу не продали, и формально они принадлежат Лансу, а вот когда они вернуться и стоит ли их ждать – большой вопрос, поэтому над укреплением состава, и изменением тактического рисунка команды, работы не початый край.
Финансовый баланс - 3,51 евро.
Общий баланс в брейнах - 204,74 брейнов.
«Ланс» имеет неплохой шанс из середняков вырваться на позиции близкие к пьедесталу, насколько это получится. Все будет зависеть от таланта руководства команды.



«Наталья» Александра Сухалета с каждым годом все дальше от пьедестала, а ознакомившись с составом команды, диву даешься – КАК? Все предпосылки стать одной из самых грозных команд первенства. Правда, лукавить не буду, обратил внимание, что хромает клуб на обе ноги в линии нападения, а если забивать некому, то как можно побеждать. Так что ответ на поверхности лежит, что будет делать Александр с командой в перерыве чемпионата, известно только ему одному. Но если все-таки укрепит проблемную позицию, то туго придется лидерам первенства. На трансферном рынке этого года работа прошла скромно, но точно: из Бразилии был выписан в реальный Нант Андрей Жиротто, а в аренду у виртуального Ювентуса был взят Венкер. А потери Матюиди и Гоналона больше, чем просто потери, это лидеры команды, и потому всегда сложно после ухода таких игроков собрать новую команду.
Финансовый баланс + 25,39 евро.
Общий баланс в брейнах +47,17 брейнов.
В целом, ждем от команды Александра приобретения нападающих и упорную борьбу за 4-5 места. А второй круг чемпионата покажет, на сколько, успешно все выйдет.


«Осер» Андрея Горбаня в последние годы только десятка чемпионата, это лучшее, что смогла команда продемонстрировать. Какие задачи на этот сезон, сложно догадаться, но упор сделан, на выдающихся нападающих. Пока полузащита не соответствуют уровню атаки команды. Молодежь долгосрочный и перспективный план, но как реализуется этот план, большой вопрос. Трансферный рынок «Осер» не взорвал. Однако, приобретения в аренду – Неймара и Йоветич, а приобретение Мбаппе – это вообще ход конем. Говоря про такие приобретения, сказать о потерях просто нечего, в сравнение с такими мастодонтами, все игроки среднего уровня покажутся коротышками.
Финансовый баланс -195,20 евро.
Общий баланс в брейнах -681,02 брейнов.
Предпосылки для выхода на более высокий уровень и борьба за призовые места или хотя бы за еврокубковую условную пятерку маловероятна, т.к. Осеру надо будет рассчитывать только на нападение, которое не всегда проявляет свои лучшие качества.



Нанси в отличие от другого дебютанта «Ниццы» применяет другую стратегию: использовать лучшие качества тренера и игроков среднего уровня, а молодежь приятное дополнение. И пока результаты матчей такие же не стабильные как молодежь. Трансферный рынок команда не бударажала, еще бы, если учитывать факт, что «Нанси» является фарм-клубом бобруйской «Белшины». Парадокс, да и только.

Финансовый баланс 0 евро. 

Общий баланс в брейнах -178,05 брейнов.
Во второй половине сезона команде придется сделать немало усилий, чтобы остаться в лиге и не вылететь из чемпионата.

..

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи