«Сент-Этьен» несмотря на довольно низкое место в чемпионате в этом году по итогам первого круга и уже сыгранного тура во втором, команда сохраняет неплохие шансы на попадание в пятерку лучших в чемпионате. Однако, конкуренция выросла колоссально. Между пятой и двенадцатой командами чемпионата Франции разрыв небольшой - 4 очка. Сергей Дубовик неплохой упор сделал на высокий трансферный рейтинг в чемпионате, наверняка, собирается, снять неплохие «сливки» в зимнее трансферное окно.
А вот в преддверии сезона команда потеряла не просто состав, а лидеров, и это сказалось на результатах в первом круге. Толиссо, Сансон, Бакайоко, Нкулу, Эссерик – этого мало? А приобретения из разряда середняками заткнуть дырку в составе. Два голкипера из Ренна, Замбо из Марселя, Йванович из Бордо, это совсем не те футболисты, которых Сергей надеялся приобрести. А возможно нам неизвестны цели команды. Буквально в январе уже будет все известно: суетливость на трансферном рынке всех рассудит и расставит по местам.
Финансовый баланс +117,18 евро.
Общий баланс в брейнах + 162,54 брейнов.
Борьба за пятое место действительно самая максимальная задача у «Сент-Этьена», если команда справиться с этой задачей- Сергею Дубовику можно будет достать приз зрительских симпатий от коллег по тренерскому цеху.


«Марсель» стартовал несколько лет назад с девятого места в чемпионате, в прошлом сезоне занял четвертое, но положительной динамики роста в турнирной таблице в этом году не удастся продолжить. Следовательно, золотая середина неплохой результат будет для южан. Потери не последних игроков команды; Малькюи, Далберт, Замбо, Дория, Де Превиль можно было бы не заметить, но удачных приобретений Дмитрий Кириллов на трансферном рынке провел гораздо меньше – Окампос, Сарр из Марселя, Кафу из Бордо, Диего Карлос Сантос из Нанта.
Финансовый баланс +24,75 евро.
Общий баланс в брейнах - 55,22 брейнов.
Учитывая все факторы, можно сделать вывод, что «Марселю» будет за счастье быть в восьмерке чемпионата Франции, хотя может тренер опровергнет вместе с командой подобные предположения.


Анатолий Верин опытнейший боец, и то, что в составе его «Дюранса» главная звезда – Балотелли, это бесспорно, даже Санкаре из Бордо это не оспорит. По итогам последних лет команда Анатолия с каждым годом опускается по турнирной лестнице все ниже и ниже, и в этом году закрепилась на своем прошлогоднем тринадцатом месте. Конечно, было бы интересно какую задачу ставит главный тренер перед командой. На трансферном рынке в потерях можно обозначить Дониса, а приобретения выше были уже описаны.
Финансовый баланс +10,80 евро.
Общий баланс в брейнах - 64,87 брейнов.
Из того положения в котором находится команда Анатолия Верина, можно предположить только одно, спасение будет тяжелым, но вполне закономерным итогом, если команда приобретет голкипера и защитника, в принципе потеря неожиданная Эвра, сильно дала о себе знать. Если б игрок умел держать себя в руках, можно было еще пару очков в копилку «Дюранса» добавить.


«Лион» имея в составе лидеров – Ди Мария, Курзава, Ле-Мелу, Дабо, находиться на 14-м месте в зоне вылета, чем это можно объяснить не знаю, мой «Нанси» сам ощутил силу команды на себе. По всей видимости, команда чередует сезоны, сначала год в середине турнирной таблицы, а затем год битвы за спасение и успешное празднование завершения сезона. Этот сезон, судя по всему, выдался за спасение. С таким составом плюс укрепление точечное позиции и команда без проблем выберется наверх. На трансферном рынке Виталий Иванов совершил не так много значительных сделок, но особое внимание обратил бы на потерю Максвелла и приобретение Бенальо. А большего и сказать нельзя, может сезон еще раскроет звездочек в составе виртуального «Лиона».
Финансовый баланс 0 евро.
Общий баланс в брейнах - 105,51 брейнов.


«Нант» Эдгара Ширко последние сезоны выше десятого места не подымается. На данный момент Жермен и Субашич являются звездами команды, однако для того, чтобы спасти команду, на мой взгляд их срочно необходимо выставлять на трансфер и приобретать крепких середнячков набирающих регулярно баллы. Они-то и спасут команду и никак иначе. Что будет делать Эдгар, любопытно понаблюдать. Но пока обратимся к трансферной истории – Маига, Диалло Абду серьезные потери для Нанта, а приобретения вроде Эль-Ганасси и Камара, Ниве, вроде, как и на безрыбье, рак рыба.
Финансовый баланс 0 евро.
Общий баланс в брейнах +5,3 брейнов.
Велика вероятность, что команда может покинуть дивизион, поэтому срочно необходимо искать инвесторов либо самому тренеру решать трансферные приобретения для спасения команды.

...

Комментарии   

#1 фрол1980 29.01.2018 09:52
Что то давненько не было свеженьких обзоров-ждемс.
#2 старт 11.02.2018 17:35
Думаю, что к 16 февралю сделаю после этого тура. Если действительно это интересно.
#3 фрол1980 11.02.2018 18:42
Цитирую старт:
Думаю, что к 16 февралю сделаю после этого тура. Если действительно это интересно.

Конечно интересно,может е про Португалию написать,а то все Франция да Франция.
#4 старт 12.02.2018 23:32
Про Португалию можно попробовать,сра зу после французского обзора.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи