Европейский сезон выруливает на финишную прямую. В том числе устремились к нему и 5-ть клубов взявших на себя инвестиционные обязательства. Брейн-футбольные  аудиторы съездили в гости к "особенным" дебютантам сезона, чтобы справиться о том, как у них идут дела. Турнирные и финансовые...

Сказки в «стране Осс», похоже, не получается – голландский дебютанта под руководством Виталия Черноусова занимает худшее турнирное место среди всех пяти «инвестпроектов» сезона. Реализация финансового плана также не особо отличается от турнирных перспектив (покупка брейнов на 10 евро). И если за Арсена Петросяна общественные переживания были излишни, то за участника под псевдонимом «Инчас» и подавно. Его игровой опыт (в игре с 24.08.2000) намекает на то, что он из числа тех за кого двух небитых дают.
А где-то в момент написания этих строк во сне перевернулись «испанские» звезды Гризманн и Эдегор, которые летом, по милости младшего брата, могут не досчитаться своих законных нулей в личных контрактах.


Из числа инвестиционных проектов, за Арсена Петросяна тревожней всего. На пятый сезон игры московский менеджер решился на чувствительное расширение холдинга. К «Вильярреалу» и не плохо дебютировавшей в серии-А «Фиорентине», добавился тульский «Арсенал» и английский «Ньюкасл». Этакий «синдром Пьонтека». Сезон, и это мягко говоря, не выдается простым – «Вильярреал» и «Тула» в зоне вылета, «Фиорентина» в шаге над чертой.

В самом разгаре борьбы за выживание находятся сейчас и инвестиционные «сороки». Есть ощущение, что именно сейчас (ну никак не позже) самое время активизировать схему инвестиционного плана «Ньюкасла». Пока не густо: 4 евро потрачено на академию + на 13,93 евро покупка брейнов.  В скором времени на трансфере за брейны может появиться импортный ассортимент, который с трудом удается втиснуть в английский рынок на арендных условиях. Ваш выход...


После итальянского драфта дебютантов перспективы инвестиционной «Аталанты» выглядели на порядок предпочтительней, нежели у двух других новичков сезона. Уже исходя из этого, текущее турнирное место едва ли устраивает автора проекта Александра Матвеева.

Что касается выполнения инвестиционного плана, то здесь просматривается рука госслужащего (можем ошибаться), все строго по ранее утвержденной смете: 35 евро (покупка брейнов)


Дмитрий Белькович использовал инвестиционные условия заявки в чемпионат Голландии в целях сатисфакции за обидный вылет его «Камбура» в сезоне 2017/18 годов. Вдохновившись феноменальным развитием академии своего английского проекта, Nameles, через призму клубной школы, выстроил и свой инвестиционный план в «Камбуре»: 35,4 евро = 32 (академия) + 3 (покупка брейнов) + 0,4 (налог на VIP-трансфер).  Получиться ли в Леувардене так же качественно как в «Фениксе» судить пока рано – игрокам последнего выпуска преимущественно 16-17 лет, а главная звезда прошлых лет Эдегор, похоже, уже прочно осел в испанском «Инчасе».  



Немецкий проект Павла Грипича "Гройтер-Фюрт", пожалуй, самый успешный из квинтета клубов взявших на себя инвестиционную ответственность прошедшим межсезоньем. Клуб идет на 6-й позиции в текущей турнирной таблице "Бундеслиги" и, практически выполнил инвестиционный план на дебютный сезон = 44,15 евро (Академия = 32 евро; покупка брейнов = 10,15 евро; налог от vip-трансферов = 2 евро). 

//////

/..

Комментарии   

#1 911 10.02.2020 17:27
Кресты Куаме нас серьёзно подкосили плюс Сарри всё больше и больше маринует Бернардески. Да, место не то, но в последнее время из-за отвратительного набора очков в среднем за тур рады и этому. Что касается гос, то да... Но не служащий, а работающий... :-) В плане сметы работаем по заранее разработанному бизнес-плану, тут попали на 100%...
#2 Katala_Md 19.02.2020 14:23
Напишу, мало ли Арсен не в курсе, что евры снимут в любом случае, даже если Ньюкасл не сохранит прописку.
Что бы впустую не потерять деньги два варианта:
1. Вкинуться в Ньюкасл
2. Вылетать всеми четырьмя клубами)
#3 Sampdoria 19.02.2020 17:56
Цитирую Katala_Md:
Напишу, мало ли Арсен не в курсе, что евры снимут в любом случае, даже если Ньюкасл не сохранит прописку.
Что бы впустую не потерять деньги два варианта:
1. Вкинуться в Ньюкасл
2. Вылетать всеми четырьмя клубами)

во втором случае придется еще и уходить из проекта тк долг всеравно на тренере "повиснет".
#4 Первая Грузовая Компания 19.02.2020 19:54
Цитирую Sampdoria:
Цитирую Katala_Md:
Напишу, мало ли Арсен не в курсе, что евры снимут в любом случае, даже если Ньюкасл не сохранит прописку.
Что бы впустую не потерять деньги два варианта:
1. Вкинуться в Ньюкасл
2. Вылетать всеми четырьмя клубами)

во втором случае придется еще и уходить из проекта тк долг всеравно на тренере "повиснет".

Как вариант, можно прибегнуть к помощи одного из агенств по списанию долгов. С проекта может и не придётся уходить.
+6 #5 Arsen-al 20.02.2020 15:33
Вы о чем вообще?!?!?!))) Какой вылет? Какие долги?)) И почему за меня должно быть тревожно???!!!) )) Про инвест. условия я знал и знаю, на что шел/иду, сколько нужно - волью, сегодня/завтра/ послезавтра, главное чтоб ничего не нарушить!!!:) Жути нагоняете, будто у меня там не 18/50, а 18/500))))) минимум) Начнем с того, что вылетать Ньюкаслом я так-то не планирую:), но даже если и случится, то Ок! работа с молодежью моя провалилась)) Обязательства свои я всегда исполняю!!!) Хотя вылет Ньюкасла будет самым грустным для меня из 4-х проектов. Если вылетит Фиорентина, я ОООчень удивлюсь!!!)) Даже без Кшиштофа состав неплохой, а с учетом перспективной молодежи, всё больше подводящейся к основе, выглядит оптимистично. Арсенал Тула скатился вниз, но давайте дождемся возобновления, и с массой трансферов/пере ходов и пр. выводы будем делать ближе к концу чемпа. В Испании можете только за меня потревожиться)) ) "Старожил" 5 сезонов держался и вдруг... Но, опять же, рано паниковать и делать какие-то выводы!!! Если где-то вылечу, трагедией для меня это не будет точно!!! У меня 4 (ЧЕТЫРЕ, КАРЛ!) команды))) И от управления каждой я получаю огромное удовольствие!!! !!!!!!) Выигрывать конечно приятнее, но проигрыши "не принимаю близко к сердцу"))) Ну вылечу где-то - вылечу) Не вылечу - молодец:))) Так что не надо тут нагнетать (про покидание проекта - вообще смешно!!!), и не надо за меня тревожиться)))) ) Со мной всё в порядке, "деньги есть":)) Можете считать меня брейновским Арсеном Венгером))))) "мы строим стадион Эмирейтс + наверху - Кронке жмот" и с таким составом мы показываем результат!:-)
+1 #6 Multik 20.02.2020 18:50
Молодец, Арсен! А то мы подумали "Корриду" победил и больше в проекте делать нечего :-)
+1 #7 Yuran 20.02.2020 19:03
Настоящий СФТЛовец!
+1 #8 admin 20.02.2020 19:07
Цитирую Arsen-al:
Вы о чем вообще?!?!?!))) Какой вылет? Какие долги?)) И почему за меня должно быть тревожно???!!!))) Про инвест. условия я знал и знаю, на что шел/иду, сколько нужно - волью, сегодня/завтра/послезавтра, главное чтоб ничего не нарушить!!!:) Жути нагоняете, будто у меня там не 18/50, а 18/500))))) минимум) Начнем с того, что вылетать Ньюкаслом я так-то не планирую:), но даже если и случится, то Ок! работа с молодежью моя провалилась)) Обязательства свои я всегда исполняю!!!) Хотя вылет Ньюкасла будет самым грустным для меня из 4-х проектов. Если вылетит Фиорентина, я ОООчень удивлюсь!!!)) Даже без Кшиштофа состав неплохой, а с учетом перспективной молодежи, всё больше подводящейся к основе, выглядит оптимистично. Арсенал Тула скатился вниз, но давайте дождемся возобновления, и с массой трансферов/переходов и пр. выводы будем делать ближе к концу чемпа. В Испании можете только за меня потревожиться))) "Старожил" 5 сезонов держался и вдруг... Но, опять же, рано паниковать и делать какие-то выводы!!! Если где-то вылечу, трагедией для меня это не будет точно!!! У меня 4 (ЧЕТЫРЕ, КАРЛ!) команды))) И от управления каждой я получаю огромное удовольствие!!!!!!!!!) Выигрывать конечно приятнее, но проигрыши "не принимаю близко к сердцу"))) Ну вылечу где-то - вылечу) Не вылечу - молодец:))) Так что не надо тут нагнетать (про покидание проекта - вообще смешно!!!), и не надо за меня тревожиться))))) Со мной всё в порядке, "деньги есть":)) Можете считать меня брейновским Арсеном Венгером))))) "мы строим стадион Эмирейтс + наверху - Кронке жмот" и с таким составом мы показываем результат!:-)

ну уже ради такого коммента стоило потревожиться :D

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи

ДЕДЛАЙН
16:00 (пятница, 19 апр)Беларусь - 4 тур
18:00 (пятница, 19 апр)Россия - Полуфинал
18:30 (пятница, 19 апр)Италия - Полуфинал
20:30 (пятница, 19 апр)Германия - 24 тур
21:00 (пятница, 19 апр)Испания - 26 тур
21:00 (пятница, 19 апр)Франция - 24 тур
21:15 (пятница, 19 апр)Португалия - 24 тур
14:30 (суббота, 20 апр)Украина - Полуфинал
21:00 (суббота, 20 апр)Бразилия - 1 тур
Система закрытаГолландия - 24 тур
Система закрытаЛига чемпионов - 1/4 фин (отв)2
Система закрытаАнглия - 27 тур
Система закрытаСауд.Аравия - 17 тур
Система закрытаЛига Европы - Финал
Система закрытаЧМ - 1/2 (отв)
Система закрытаСауд.Аравия - Финал
РЕАЛЬНЫЕ ПЕРЕХОДЫ
нет заявок

Аль-Хамад М.
Аль-Хазем
без клуба
Аль-Мутайри Т.
Аль-Хазем
без клуба
Алабси
Аль-Хазем
без клуба
Аль-Харби Аб.
Аль-Хазем
без клуба
Траоре Бен
Аль-Хазем
без клуба
Сделать заявку / Новые заявки / Состоявшиеся переходы
ТРАНСФЕРНЫЕ ОПЕРАЦИИ
"Коринтианс"Уго Гонсалвес9.7 e
"Крузейро"Рафаэль Борре45.0 бр
"Феникс"О'Махони6.0 бр
"ПСВ"Радлингер20.0 бр
"Тулуза"Меюлю8.1 e
"Орлеан"Меюлю8.0 e
"Сантос"Эрик Карвальо13.3 e
"Орлеан"Загe5.5 e
"Ботафого"Рафаэль Борре45.0 бр
"Ботафого"Эрик Карвальо13.3 e
Последние операции / Аукционы / Нес. переходы
Лига чемпионов
1/4 фин (отв)
Итог"Фортуна" 7:0 "Бавария" Р
Итог"Сельта" 2:4 "Ливерпуль"
Итог"Сицилия" 4:1 "Кампари"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Лига Европы
1/2 фин (отв)
Итог"Торино" 4:2 "Ювелино"
Итог"ПСВ" 4:2 "Коррида"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Англия
Чемпионат - 26 виртуальный тур
Итог"Эвертон" 4:0 "Арсенал" Л
Итог"Плимут" 2:3 "Брентфорд"
Итог"МЮ" 2:1 "Лестер"
Итог"Саутгемптон" 1:5 "Ливерпуль"
Итог"Вест Хэм" 2:1 "Тоттенхэм"
Итог"Феникс" 0:3 "Уимблдон"
Итог"Астон Вилла" 1:3 "Блэкберн"
Итог"Халл Сити" 2:0 "Ман.Сити"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Германия
Кубок - Полуфинал
Итог"Фортуна" 5:0 "Герта"
Итог"Кельн" 0:3 "Шальке-04"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Испания
Чемпионат - 25 виртуальный тур
Итог"Эспаньол" 2:2 "Сельта"
Итог"Инчас" 3:1 "Реал" М
Итог"Депортиво" 1:0 "Атлетико" М
Итог"Коррида" 1:1 "Р.Вальекано"
Итог"Расинг" 1:2 "Барселона"
Итог"Гранада" 1:1 "Лас-Пальмас"
Итог"Мальорка" 1:0 "Мирандес"
Итог"Севилья" 4:0 "Атлетик" Б
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Италия
Чемпионат - 27 виртуальный тур
Итог"Ювелино" 2:1 "Торино"
Итог"Милан" 2:1 "Кампари"
Итог"Перуджа" 2:4 "Сицилия"
Итог"Рома" 3:0 "Фиорентина"
Итог"Парма" 2:0 "Сампдория"
Итог"Верона" 0:0 "Интер"
Итог"Ювентус" 1:0 "Лечче"
Итог"Монца" 1:1 "Брешиа"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Франция
Чемпионат - 23 виртуальный тур
Итог"Ницца" 1:0 "Монако"
Итог"Бастия" 3:0 "Монпелье"
Итог"Ред Стар" 0:1 "Осер"
Итог"Марсель" 3:1 "Орлеан"
Итог"Бордо" 0:0 "Тулуза"
Итог"Лион" 1:0 "Гярсон"
Итог"Ним" 2:1 "Ренн"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Голландия
Чемпионат - 23 виртуальный тур
Итог"ПСВ" 4:0 "Алмере Сити"
Итог"Витесс" 4:3 "Фейеноорд"
Итог"Твенте" 2:3 "АЗ"
Итог"Де Графсхап" 1:2 "Камбюр"
Итог"Утрехт" 3:1 "Спарта"
Итог"Ахиллес'29" 0:0 "Рода"
Итог"Херенвен" 4:0 "Аякс"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Португалия
Чемпионат - 23 виртуальный тур
Итог"Белененсеш" 3:0 "Риу Аве"
Итог"Эшторил" 1:4 "Жил Висенте"
Итог"Брага" 0:1 "Ориентал"
Итог"Фамаликан" 0:3 "Бенфика"
Итог"Пасуш Фер." 1:4 "Атлетико" Л
Итог"Боавишта" 1:1 "Спортинг"
Итог"Каса Пиа" 2:0 "Порту"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Бразилия
Кубок - Суперкубок
Итог"Коринтианс" 5:1 "Ботафого"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Сауд.Аравия
Чемпионат - 16 виртуальный тур
"Аль-Иттифак""Аль-Вахда"
"Аль-Хазем""Аль-Шабаб"
"Аль-Хилаль""Дамак"
"Аль-Ахли""Аль-Наср"
"Аль-Халидж""Аль-Рияд"
"Аль-Иттихад""Аль-Таи"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Россия
Чемпионат - 19 виртуальный тур
Итог"Локомотив" 8:0 "Рубин"
Итог"Динамо" М 3:2 "Волгарь"
Итог"Торпедо" М 4:3 "Ростов"
Итог"Тосно" 1:1 "Ротор"
Итог"Зенит" 2:1 "Спартак"
Итог"Арсенал" Т 3:2 "Кубань"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Украина
Чемпионат - 19 виртуальный тур
Итог"Шахтер" Д 3:0 "Карпаты"
Итог"Ворскла" 0:0 "Рух"
Итог"Мариуполь" 0:1 "Арсенал" К
Итог"Горняк" 0:1 "Металлург" З
Итог"Олимпик" 0:0 "Заря"
Итог"Металлист" 0:0 "Кривбасс"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Беларусь
Чемпионат - 3 виртуальный тур
Итог"Крумкачы" 2:2 "Бавария" Р
Итог"Вертикаль" 2:2 "Береза-2010"
Итог"Стрэйт" 4:1 "Витебск"
Итог"Минск" 2:1 "Шахтёр" C
Итог"БАТЭ" 3:0 "Белшина"
Итог"Ислочь" 0:0 "Динамо" Мн
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
ЛУЧШИЕ АКАДЕМИИ СФТЛ
"Феникс", Белькович Д.85.44
"Сицилия", Прощенко А.59.18
"Кампари", Шепко Н.46.15
"Сельта", Лазишвили Д.42.36
"Арсенал" Л, Горбань М.41.00
Все академии