Лидер нынешней Лиги Чемпионов в гостях у дерзкого португальского новичка турнира чемпионов, единственного, кто на старте пока не проиграл ни разу.  «Варзим» против «Сицилии» и другие игры последнего уик-энда осени в текстовом он-лайне нашего сайта

Обновлено: вторник,11:41

Вторник, 11:41

Победа над «Сицилией» в ЛЧ, дорого обошлась Андрею Грипичу и его «Варзиму» в чемпионате Португалии. Правда и соперник ему в отчетном туре попался подстать – «Маритиму» белорусского американца Антона Бардушка стало одно из главных приятных откровений старта сезона. Вторая подряд гвоздевая победа киевских «динамовцев» (следом за «Арсеналом» пал и «Днепр»), намекает на то, что украинский клуб Андрея Дубодела вполне способен вернуться не только в медальные разборки, но и в чемпионскую гонку. Что же до маяка украинского пелитона, то бремя лидерства запорожскому «Металлург» отнюдь не в тяжесть. Набрав за три поединка 150 зачетных баллов (без учета тактической форы) подопечные Алексея Бучко в приподнятом настроение (9:0 в Полтаве) поедут в Ужгород за «зимним чемпионством».

Вторник, 11:21

В Англии цепкий «Суонси» позволил «Ливерпулю» уйти в пятиочковый отрыв, а «Арсенал» одним махом проскочив три позиции в турнирной таблицы, очной победой над «Бирмингемом» сместила подопечных Виталия Иванова с третье строчки. «Инчас» и «Гранада» уходят в четырехочковый отрыв от «Корриды» в испанской примере. Поражает своим ходом вверх по турнирной таблице «Палермо» Александра Ромейко. На четвертую позицию его команде позволила переместиться победа над «Сицилией» и осечка «Ювелино» в «флорентийском дерби».    

Вторник, 11:11

Пока голландский чемпионат и их соперники по еврокубкам жду вынесенный на вторник поединок реальных ПСВ и Фейеноорда, одной строкой пройдемся по наиболее любопытным итогам игровой недели: в Кубке СФТЛ нам теперь не доведется наблюдать в 1/8 финала за «досрочным финалом» в исполнении английского «Эвертона» и испанской «Гранады». Оба клуба, по которым плачет Лига Чемпионов, синхронно сошли с дистанции уже на первом этапе второго по рангу еврокубка. Драматичное противостояние «Уимблдона» и «Буревестника» решил артистизм Яя Туре, цена же выхода в следующий раунд для российского чемпиона на выходе оказалась 2 брейна. Именно столько бы стоили «восстановительные процедуры» для Тошича и Натхо. Идея выпустить с первых минут на «Селхест Парк» всех четырех армейцев с самого начала казалось не дурной.

Понедельник, 10:10

При выборе гвоздя тура мы не ошиблись – все идет к тому, что «Варзим», как минимум, продолжит свою дебютную беспроигрышную серию в Лиге Чемпионов. Если так произойдет, то на первую строчку, причем вполне справедливо, выйдет бергамское «Кампари». Это станет логичным завершением потрясающей осенней работы их наставника Николая Шепко, о чем в лишний раз можно убедиться пройдя по двум многоговорящим ссылкам – рейтинг тренеров в Лиге Чемпионов и серии А.  

Понедельник, 10:02

И все же Виталий Иванов не был бы самим собой, если бы обошелся на выходных без подарка. На этот раз «наш Кубэртен» подарил Сергею Якубуку золотой дубль в Беларуси. Подарил в драматической игре, которую его виртуальный «БАТЭ» смотрелся предпочтительней новоиспеченного чемпиона. Проиграл в серии послематчевых пенальти, которую мог и выиграть откажись в финале от замен. Учитывая то, что два из первых запасных у него не играли в последнем реальном туре, ход видится не таким уже и фантастическим. Ну а Сергея Якубука поздравляем с «золотым дублем», и желаем успеха на выборах лучшего тренера года, на которых статистом он точно не будет.

Воскресенье, 22:32

Победа «Инчаса» над «Корридой» может оказаться очередной горькой правдой уик-энда для Игоря Володося – Ракитича нет в стартовом составе на игру с реальной Валенсией.

Воскресенье, 22:16

Мюнхенская «Бавария» не долго красовалась во главе турнирной таблицы чемпионата Германии, спустя тур вернув лидерскую позицию «Фортуне». Кто бы мог предположить, что это произойдет после поездки мюнхенцев в виртуальный Гамбург.  Выражаясь картежной терминологией – везет новичкам и дурочкам. Пока 100% Михаила Громка можно отнести лишь к одному из этих  определений, но в фартовости нашему немецкому новичку действительно не откажешь. Для победы в дебютном матче во главе «Гамбурга» Мише оказалось достаточно 11-ти виртуальных баллов.  2-х очковый скальп с головы лидера ему поддался с (минус) -15 баллам в оборонительном пассиве. 

Воскресенье, 22:05

Первая мысль, которая пришла в голову при взгляде на табло на 86-й минуте матча «Ювентус» - «Эвертон», очередной баг в еврокубковом скрипте. Но 6:0 оказалось правдой. Такой «Ювентус» в последний раз приходит на память во времена Максима Панюсько.

Суббота, 19:07

В тени Карлоса Велы остался ночной дебют виртуального «Сент-Этьена». Квартет игроков реального Марселя во главе с вундеркиндом Флорианом Товеном, добавили головной боли Виктору Барановскому. В случае поражения от подопечных Сергея Дубовика, на статус претендента на медали, к которому «Гярсон» нас приучил последние годы, он будет походить все меньше и меньше. А еще в очередной раз хочется не позавидовать Стиву Манданда, выглядывающего из-за широких плеч Сиригу по очень большим праздникам. В этом году «зеленые» освобождены от евронагрузки, а значит этих самых праздников будет еще меньше. 

Суббота, 18:58

В «бенефис» вратарей грозится превратиться лиго-чемпионский поединок между  голландским «ПСВ» и киевским «Арсеналом». Причем украинец Паст параллельно «чудит» и в поединке украинского первенства. Это придает и без того пикантному туру еще больше интриги. «Слобода» - «Арсенал» и «Динамо» К-«Днепр», вывески которыми нас балует «жовто-блакитный» турнир далеко не каждую игровую неделю. 

Суббота, 18:50

То что вытворяет в виртуальной Казани «армейский квартет» «Буревестника» способна вернуть Диму Гончарука в то состояние, в котром он был на финише прошлого сезона. Юрию Гапоненко и его «Уимблдону» повезло больше. В Кубке СФТЛ Тошича и Натхо (интересно, а почему не Миланова?)  Виктор Барановский усадил на скамейку и не факт, что поднимет с нее по ходу матча.

Суббота, 10:36

Кульминацией прошедшей ночи стал реальный «хет-трик» Карлоса Велы. Который в паре с Хаби Прието обеспечил мадридскому «Реалу» сверхудачный дебют в «столичном дерби». Не отправь Володя Петоченко на трибуны еще двух их реальных одноклубников (отдыхать перед игрой с  «Бордо») – Гранеро и Каналеса, уже в мыслях мог бы готовиться к следующей игре. А вообоще у Петоченко не «Мадрид», а «Сосьедад» какой-то.

Пятница, 22:55

Первыми на этой неделе ринулись в бой россияне. Наиболее весомый след пятничный поединок (Ростов-Амкар) оставил в поединке «Ростов» - «Кубань». Ставка Леши Бучко на «гамулят» сработала лишь отчасти. Ответного хода краснодарцев стоит ждать с опасением. С турнирной же точки зрения любопытна игра в Казани, куда в гости к еще недавно «унылому» Дмитрию Гончаруку (грозившемуся покинуть пост) приедет лидер. Ныне стан «Ак Барса» куда больше радует глаз – 3 место в турнирной таблице, как итог 6-ти матчевой беспроигрышной серии.

Пятница, 16:54

В Англии чемпионские притязания «мерсисайдского дуэта» едва ли вызывают сомнения (обоим в отчетном туре экзаменовать дебютантов сезона), в связи с чем яблоком раздора для массовки должна стать третья ступенька пьедестала. В свете данного лейтмотива в 11-м туре нельзя не выделить встречу «Бирмингем» - «Арсенал». Подопечные Виталия Иванова аккурат расположились на вожделенной для многих третьей строчке турнирной таблицы, ну а «канониры», после очередного провального старта, на всех порах туда стремятся, победой над «Уиганом» доведя свою беспроигрышную серию до 6-ти игр.    

Пятница, 16:42

Организаторский отдел игры не без любопытства будет ждать новостей из Бирмингема. И дело здесь вовсе не в патриотизме. Еврокубковая судьба бобруйского «Стрэйта» едва ли сильно волнует их тренерский штаб, что говорить про организаторов. Суть интереса в том, какой календарь ждет Кубок СФТЛ весной. Сотворят белорусы сенсацию и предстоящие семь стадий турнира, хочешь не хочешь, а придется втиснуть в два игровых месяца – апрель и май.

Пятница, 16:27

В кубке СФТЛ определенное любопытство вызывает игра в Мюнхене, где неделю назад возглавившая «бундеслигу» «Бавария» будет принимать «ПСЖ». Терять лидерство спустя неделю, наверняка, не охота, в то же время стоит напомнить, что в Париже подопечные Кравченко имели проблемы даже при отсутствии на тренерском мостике парижан Дмитрия Гончарука. 

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи

ДЕДЛАЙН
17:00 (четверг, 25 апр)Сауд.Аравия - 17 тур
17:30 (пятница, 26 апр)Беларусь - 5 тур
20:45 (пятница, 26 апр)Италия - 28 тур
21:00 (пятница, 26 апр)Лига чемпионов - 1/4 фин (отв)2
21:00 (пятница, 26 апр)Испания - 27 тур
21:00 (пятница, 26 апр)Франция - Полуфинал
12:00 (суббота, 27 апр)Украина - 20 тур
13:30 (суббота, 27 апр)Англия - 27 тур
21:00 (суббота, 27 апр)Бразилия - 2 тур
13:00 (воскресенье, 28 апр)Россия - 20 тур
Система закрытаЧМ - 1/2 (отв)
Система закрытаГермания - 25 тур
Система закрытаГолландия - 25 тур
Система закрытаПортугалия - 25 тур
Система закрытаСауд.Аравия - Финал
РЕАЛЬНЫЕ ПЕРЕХОДЫ
нет заявок

Куябано
Гремио
Ботафого
Брено Лопес
Палмейрас
Форталеза
Луан Виейра
Витория Сл
без клуба
Аль-Хамад М.
Аль-Хазем
без клуба
Аль-Мутайри Т.
Аль-Хазем
без клуба
Сделать заявку / Новые заявки / Состоявшиеся переходы
ТРАНСФЕРНЫЕ ОПЕРАЦИИ
"Ислочь"Червяков2.6 бр
VIP-агентЧервяков2.6 бр
VIP-агентМаханьков2.6 бр
VIP-агентЖоао Коста1.3 e
"Брага"Ланга0.0 бр
"Ман.Сити"Келлимен4.5 e
"Осер"Тиагу Джалу0.0 бр
"Тулуза"Меюлю9.9 e
"Бохум"Младенович М.1.5 e
"Вила-Нова"Майке25.0 e
Последние операции / Аукционы / Нес. переходы
Лига чемпионов
1/4 фин (отв)
Итог"Фортуна" 7:0 "Бавария" Р
Итог"Сельта" 2:4 "Ливерпуль"
Итог"Сицилия" 4:1 "Кампари"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Лига Европы
Финал
 0'"Торино" 1:1 "ПСВ"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Англия
Чемпионат - 26 виртуальный тур
Итог"Эвертон" 4:0 "Арсенал" Л
Итог"Плимут" 2:3 "Брентфорд"
Итог"МЮ" 2:1 "Лестер"
Итог"Саутгемптон" 1:5 "Ливерпуль"
Итог"Вест Хэм" 2:1 "Тоттенхэм"
Итог"Феникс" 0:3 "Уимблдон"
Итог"Астон Вилла" 1:3 "Блэкберн"
Итог"Халл Сити" 2:0 "Ман.Сити"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Германия
Чемпионат - 24 виртуальный тур
Итог"Боруссия" Д 3:5 "Фортуна"
Итог"Магдебург" 1:5 "Бохум"
Итог"Вольфсбург" 1:1 "Бавария" М
Итог"Герта" 1:0 "Кельн"
Итог"Мюнхен-1860" 4:0 "Динамо" Д
Итог"Лейпциг" 3:1 "Гройтер Фюрт"
Итог"Шальке-04" 4:3 "Байер"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Испания
Чемпионат - 26 виртуальный тур
Итог"Сельта" 1:0 "Мальорка"
Итог"Лас-Пальмас" 0:1 "Севилья"
Итог"Атлетик" Б 3:5 "Расинг"
Итог"Мирандес" 2:2 "Коррида"
Итог"Депортиво" 4:1 "Гранада"
Итог"Реал" М 3:0 "Барселона"
Итог"Р.Вальекано" 2:3 "Эспаньол"
Итог"Атлетико" М 1:5 "Инчас"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Италия
Кубок - Полуфинал
Итог"Торино" 0:0 "Сицилия"
Итог"Ювелино" 2:0 "Ювентус"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Франция
Чемпионат - 24 виртуальный тур
Итог"Орлеан" 4:0 "Ницца"
Итог"Тулуза" 2:2 "Осер"
Итог"Гярсон" 1:0 "Бастия"
Итог"Монако" 1:1 "Ним"
Итог"Монпелье" 0:2 "Ренн"
Итог"Лион" 0:1 "Ред Стар"
Итог"Марсель" 1:2 "Бордо"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Голландия
Чемпионат - 24 виртуальный тур
"Камбюр""ПСВ"
"Спарта""АЗ"
"Рода""Витесс"
"Алмере Сити""Херенвен"
"Фейеноорд""Аякс"
"Ахиллес'29""Твенте"
"Де Графсхап""Утрехт"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Португалия
Чемпионат - 24 виртуальный тур
Итог"Бенфика" 1:2 "Белененсеш"
Итог"Атлетико" Л 6:0 "Ориентал"
Итог"Спортинг" 5:0 "Эшторил"
Итог"Риу Аве" 1:2 "Каса Пиа"
Итог"Жил Висенте" 4:3 "Порту"
Итог"Боавишта" 3:0 "Брага"
Итог"Фамаликан" 2:0 "Пасуш Фер."
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Бразилия
Чемпионат - 1 виртуальный тур
Итог"Коринтианс" 3:1 "Форталеза"
Итог"Гремио" 2:0 "Бразилиа"
Итог"Атлетико Мн" 1:2 "Боа"
Итог"Брагантино" 0:1 "Крузейро"
Итог"Ботафого" 1:0 "Сан-Паулу"
Итог"Интернасьональ" 2:0 "Фламенго"
Итог"Вила-Нова" 2:0 "Флуминенсе"
Итог"Спорт Ресифи" 1:3 "Сантос"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Сауд.Аравия
Чемпионат - 16 виртуальный тур
Итог"Аль-Иттифак" 0:4 "Аль-Вахда"
Итог"Аль-Хазем" 3:1 "Аль-Шабаб"
Итог"Аль-Хилаль" 3:0 "Дамак"
Итог"Аль-Ахли" 4:3 "Аль-Наср"
Итог"Аль-Халидж" 1:0 "Аль-Рияд"
Итог"Аль-Иттихад" 3:0 "Аль-Таи"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Россия
Кубок - Полуфинал
Итог"Тосно" 3:0 "Кубань"
Итог"Зенит" 2:5 "Ротор"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Украина
Кубок - Полуфинал
Итог"Шахтер" Д 4:1 "Заря"
Итог"Металлург" З 1:0 "Мариуполь"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
Беларусь
Чемпионат - 4 виртуальный тур
Итог"Бавария" Р 1:1 "Вертикаль"
Итог"Крумкачы" 3:0 "Стрэйт"
Итог"Береза-2010" 2:2 "Минск"
Итог"Витебск" 0:0 "БАТЭ"
Итог"Шахтёр" C 1:1 "Динамо" Мн
Итог"Белшина" 1:0 "Ислочь"
Календарь / Таблица / Номинации / Пресс-центр
ЛУЧШИЕ АКАДЕМИИ СФТЛ
"Феникс", Белькович Д.85.44
"Сицилия", Прощенко А.59.18
"Кампари", Шепко Н.46.15
"Сельта", Лазишвили Д.42.36
"Арсенал" Л, Горбань М.41.00
Все академии